Суббота, 20.04.2024, 00:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Новости WiFi [3]
Новости сайта [0]
Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Главная » 2007 » Сентябрь » 10 » Лондонцы паникуют по поводу вреда от Wi-Fi
Лондонцы паникуют по поводу вреда от Wi-Fi
02:18
Жители Лондона обеспокоены воздействием сетей Wi-Fi на их здоровье. В борьбе за здоровье своих детей родители убирают из домов точки доступа и убеждают руководство школ последовать их примеру. Большинство таких граждан говорят об улучшении самочувствия.

Люди обрывают телефоны call-центров, требуя объяснить вред излучения беспроводных сетей. А руководитель компании Scooter Computer отмечает резкое увеличение вопросов о безопасности Wi-Fi, он интересует более 50% клиентов. По их требованию компания демонтировала уже 25 точек доступа.

Никола Харт (Nicola Hart) рассказала изданию Independent о том, что она решила убрать сеть Wi-Fi из дома и сразу после этого почувствовала улучшение самочувствия, стала спать спокойнее. Для создания более безопасных условий для своей дочери в школе, она убедила руководство учебного заведения в необходимости демонтажа оборудования. Ее примеру последовали и соседи.

Ситуация, о которой мы уже рассказывали, сейчас перерастает в панику - людям не предоставляют научно доказанные факты безопасности сетей, но в то же время в прессе все чаще публикуются материалы об обратном. Сторонники ограничения использования Wi-Fi прибегают к помощи ученых и инициируют исследования. В сентябре прошлого года 30 ученых подписали международную резолюцию, призывающую сделать "полное и независимое обозрение научных доказательств опасного воздействия существующего электромагнитного поля по всему миру".

По мнению некоторых ученых, наибольшему риску подвергаются дети, поскольку у них более тонкая черепная кость, а нервная система находится в стадии формирования, и в будущем, за счет развития беспроводных технологий, воздействие излучения будет только возрастать. В это же время компании говорят о куда большей опасности сотовых телефонов, и что вред здоровью наносят скорее они.

За прошедшие 18 месяцев в Великобритании было продано 1,6 млн. точек доступа как для корпоративного, так и домашнего использования. А британский провайдер The Сloud называет свою лондонскую сеть "самой продвинутой в Европе". Борьба с беспроводными сетями может вызвать значительное снижение продаж и падение популярности операторов Wi-Fi сетей.

Московская сеть Golden Wi-Fi немногим меньше The Сloud, да и Wi-Fi все чаще встречается в домах россиян, поэтому можно ожидать нарастания напряжения и в российском обществе.

Просмотров: 4593 | Добавил: Lopaka | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 5
4 Рафаил  
0
Доброго здоровья!
Статьи о вреде беспроводных сетей с некоторой периодичностью бывают в обычных СМИ. Эти статьи говорят о возникновении уже целых сообществ людей на западе, где подобные сети внедрены уже давно. Сообществ либо по противодействию сетям, либо за уход от сетей (и городов!) на природу, в зону, свободную от сетей (и значит СМИ). Вред от сетей очевидно становится заметен после долго облучения. Была информация о том, что шведские школьники(!) провели эксперимент, говорящий о негативном влиянии сетей на проращивание растений! А у нас в стране сети только начинают активно внедряться. Появились недавно в общественном (наземном, но не в метро!) транспорте. появляются в поездах РЖД... а далее появятся и сообщества людей, на подобии западного опыта... может, не стоит пронизывать сетями все общественные места? Ну, каждому своё!
С уважением,
Рафаил

3 Васурман  
0
Ребят, я вам тоже могу много чего накатать, но откуда знать, достоверна ли эта инфа или нет? Где ссылка на газеты, известные сайты или другие источники?

5 noskosa  
0
А ты, дружище, продумай такую Идею: за последние 20 - 30 лет появилось огромное количество трудноизлечимых и неизлечимых заболеваний, И ИМЕННО в Мегаполисах, в индустриально развитых Странах и Регионах! И, паралельно с этим появилось в быту каждой семьи огромное количество электробытовой техники, сотовых телефонов, ПК, компьютеров, СВЧ-печей, холодильников и т. д. и т. п.! СОВПЕДАНИЕ?!!

2 iMnement  
0
Вред есть, однако нужно разграничивать частотное воздействие, мощность и информативность потока.

Вот можете ознакомиться:
Исследования по мобильным телефонам
http://sites.google.com/site/alliumtestpublic/print/dostizenia


1 Dead Moroz  
0
Параноики.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright Lpk © 2024